Юристы Borovtsov & Salei приняли участие в Белорусско-Китайской бизнес-встрече

Младшие юристы Анастасия Моргун и Дмитрий Носач приняли участие в Белорусско-Китайской бизнес-встрече, организованной Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Советом по продвижению сотрудничества по линии Юг-Юг и Посольством Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.

В ходе мероприятия были рассмотрены перспективы торгово-экономического взаимодействия деловых кругов Беларуси и Китая. В бизнес-встрече приняли участие председатель БелТПП Владимир Улахович, председатель Совета по продвижению сотрудничества по линии Юг-Юг Люй Синьхуа, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин, более 170 белорусских и 40 китайских бизнесменов.

По завершении официальной части встречи между представителями Беларуси и Китая прошли В2В-переговоры, в рамках которых бизнесмены обсудили возможности развития сотрудничества в сферах банковской деятельности, финансовых услуг, информационных технологий, производства электрооборудования, защиты окружающей среды, водоочистки и утилизации отходов, фармацевтики, легкой промышленности, образования, недвижимости, сельского хозяйства, консалтинга и некоторых других направлениях.

Символичным оказалось место проведения бизнес-встречи – Дом дружбы, атмосфера которого располагала к установлению деловых связей с потенциальными азиатскими партнерами.